Вниманию индивидуальных предпринимателей,
руководителей предприятий малого и среднего бизнеса!
 
В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства постановлением Главы муниципального образования г. Белогорск от 08.10.2014 №1816 утверждена муниципальная программа "Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорск"  (с изм. 25.12.2023).
 
Основные формы муниципальной поддержки:
  1. Имущественная поддержка малого бизнеса.
  2. Финансовая поддержка малого бизнеса.
  3. Организационная поддержка малого бизнеса.
  4. Информационная и консультационная поддержка малого бизнеса.

По вопросам обращаться в отдел экономического развития и инвестиций Администрации города Белогорск (ул. Гагарина, 2, каб. №409, 410 телефоны: 2-03-51, 2-03-58).

Постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 445 утверждена государственная программа "Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области".

По вопросам обращаться в отдел развития предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области (г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб. 210 тел. (4162) 22-44-04).

Информация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Совет предпринимателей при Главе муниципального образования г. Белогорск Положение о Совете предпринимателей при Главе муниципального образования г. Белогорск (с изм. 05.10.2023).

Единый портал поддержки малого и среднего бизнеса-сайт, объединяющий всю актуальную информацию для предпринимателей региона о мерах государственной поддержки и институтах развития бизнеса, мероприятиях, субсидиях и контактах организаций, работающих с бизнесом.

На сайте представлены:

  • Лента новостей - информирует о последних деловых событиях. Она объединяет информацию со всех ресурсов: от центра кластерного развития до ленты федеральной налоговой службы;
  • План мероприятий и обучающих семинаров от институтов поддержки бизнеса, возможность записаться на консультации к специалистам по экспорту, инвестициям, кредитованию и кластерного развития;
  • Информация о недвижимости и финансовой помощи, возможность подобрать площадку или неиспользуемый объект из перечней государственного и муниципального имущества;
  • Информация о программах льготного кредитования, получения гарантии или поручительства;
  • База вакансий - контакты центров занятости и информация об образовательных учреждениях области;
  • Полезные ссылки на сторонние ресурсы о регистрации бизнеса, налоговой, статистических данных и социального страхования;
  • Истории амурских предпринимателей об опыте участия в конкурсах на субсидии и гранты, ошибках и путях становления бизнеса.

Информационные материалы (памятки) о порядке получения электронных услуг Росреестра