Каждому жителю города, вне зависимости от возраста и социального положения, хотелось бы видеть свой город процветающим, стабильно развивающимся, комфортным для жизни.

Увеличение притока инвестиций в экономику города обеспечивает его стабильный экономический рост, повышение уровня жизни населения. Можно отметить следующие положительные моменты привлекательности города: выгодное географическое расположение, наличие крупного железнодорожного узла, реки, шоссейных магистралей, а также благоприятные условия для развития сельского хозяйства, что немаловажно для города, имеющего перерабатывающую промышленность.

Экономику города сегодня невозможно представить без малого предпринимательства. На протяжении последних лет предпринимательство стало весомым фактором социально-экономического развития города Белогорска и одним из основных источников создания новых рабочих мест, насыщения товарного рынка, создания рыночной инфраструктуры, но главное - наша гордость - люди, чьи профессионализм, творческие успехи получили признание не только у жителей города, но и далеко за его пределами.

Надеемся, что предложенная нами информация о городе Белогорске, втором по величине городе Амурской области, заинтересует предпринимателей, инвесторов, которые могут вложить свои средства в дальнейшее развитие нашего города.